Поздравляем победителей!

Создано: 06.04.2015

Учащиеся нашей школы Платонов Кирилл, Рудник Анастасия и    Мельников    Константин стали победителями краеведческого маршрута «Дорогами мужества», который провёл ГУДО ЦТ И К «Паруса».

Маршрут состоял из следующих тематических станций:

1. «В памяти народной» (Топонимический тест. Улицы города Могилева, названные именами героев войны).
  2. «Героические страницы военной истории города Могилева» (Основные события Великой Отечественной войны. Факты и даты).
  3. «Память, которой не будет забвенья» (Фото памятников Великой Отечественной войны. Презентация-пазл).
  4. «Мы за мир на всей Земле!» (Творческое задание-экспромт).

Ребята соревновались в знании событий Великой Отечественной войны в г. Могилёве,

могилёвской топонимике в честь героев обороны, подпольного движения и освобождения родного города. Они совершили виртуальную экскурсию по памятным местам и в игре должны были узнать их на фото. В творческом конкурсе «Мы за мир на всей Земле!»   ребята объяснили свой взгляд на мир без войны, показали, что на земле густо политой кровью, не должен повториться ужас принесённый фашизмом. И были достойно оценены председателем Могилевского областного отделения ОО  «Белорусский фонд мира» Красного Креста Мельниковой  В.Ф.

Так держать, юные краеведы!