Фестиваль-конкурс волонтеров-инструкторов равного обучения

Создано: 17.04.2015

Поздравляем Бжезиньску Анну и Манкевича Илью!!!

В соответствии с Планом мероприятий проекта международной  помощи «Равный обучает равного» на 2015 год   в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в  рамках смены «Здоровая инициатива» прошел фестиваль-конкурс волонтеров-инструкторов равного обучения.

В конкурсе приняли участие учащиеся  10 "Б" класса ГУО"Средняя школа № 8" - Бжезиньска Анна и    Манкевич Илья.

Конкурс проходил в два тура. В первом туре приняли участие 14 пар волонтеров: по две пары от каждого региона и города Минска.

Лисай Артем, Пузевич Антон

ГУО «СШ № 2 г. Мосты» Гродненской области

Бербека Вячеслав,

Бондаренко Владислав

ГУО «Утевская средняя школа» Добрушского района, Гомельской области

Блинникова Алина, Кульбицкая Наталья

ГУО «Средняя школа № 121 г. Минска»

Забело Кристина, Жадейко Карина

ГУО «Раковская средняя школа» Минского района, Минской области

Бреусов Даниил, Цыганкова Марина

ГУО  «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» Могилевской области

Бунькевич Татьяна, Кульчицкий Антон

ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского  района, Брестской области

Соловьева Ирина, Марфушкина Дарья

ГУО «Утевская средняя школа» Добрушского района, Гомельской области

Подолян Мария, Пачко Екатерина

ГУО «Белоушская средняя школа» Столинского  района, Брестской области

Соболева Божена, Чумакова Анастасия

ГУО «Гимназия № 8 г. Витебска»

Стаховский Илья, Лукашик Кирилл

ГУО «Раковская средняя школа» Минского р-на, Минской области

Герман Юлия, Лях Анна

ГУО «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области

Ратиловская Елизавета, Седунова Александра

ГУО «Средняя школа № 1 г.Новополоцка» Витебской области

Шкодкина Дарья, Улитенко Вероника

ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»

Бжезиньска Анна, Манкевич Илья

ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева»

Задача ребят состояла в проведении тренингов, организованных с применением подхода «равный обучает равного». На своих тренингах ребята затронули 11 тем связанных со здоровьем и здоровым образом жизни. Наиболее популярными темами оказались: гендерные роли, репродуктивное здоровье, профилактика зависимостей, профилактика ВИЧ-инфекции, умей сказать «нет».

По итогу проведенных занятий жюри выделило 5 пар, которые стали участниками 2 тура конкурса: Лисай Артем и Пузевич Антон, Забело Кристина и Жадейко Карина, Шкодкина Дарья и Улитенко Вероника, Манкевич Илья и Бжезиньска Анна, Бунькевич Татьяна и Кульчицкий Артем. Второй тур проходил в формате шоу-программы.

На шоу-программе ребят ждали следующие испытания: конкурс «Волшебные вещи», конкурс «Разреши ситуацию» и конкурс ораторов. Наиболее удачно справились с ними Забело Кристина и Жадейко Карина - 3 место, Манкевич Илья и Бжезиньска Анна – 2 место, Бунькевич Татьяна и Кульчицкий Артем 1 место.

Поздравляем  Анечку и Илью всех участников и победителей конкурса!

педагоги-консультанты: Манкевич Л.А., Балутенко С.В.