О героях былых времён…

Создано: 27.04.2015

О героях былых времён на встрече с директором музея Могилёвского отделения Белорусской железной дороги  Землянской Т.Н. вели разговор учащиеся 9 «В» и 7 «Б» нашей школы. Оживали события первой мировой и Великой Отечественной войн. А экспонаты: сапоги одного из первых машинистов М.Соколова, подбитые деревянной подошвой, серебряный поднос с вензелями царскими, солдатские каски и фляжка, привезённые с мест боёв под Шкловом, колокол – позволили ребятам прикоснуться к истории тех далёких событий. Незабываемые эмоции вызвала композиция В.П.Шишова из осколков и патронов, перевитых колючей проволокой «Цветы войны».  Две даты – 100- летие начала первой мировой войны и 70 –летие Победы над фашизмом обрастают новыми именами и событиями в детской памяти. И найдут выражение в творчестве.