Могилев – город славы легендарной

Создано: 10.05.2015

8 мая на набережной реки Днепр состоялось действительно грандиозное событие для нашего города – театрализованное представление «Мой город славы легендарной» с элементами реконструкции форсирования Днепра, посвященное 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все действие состояло из 7 эпизодов: «Предвоенный Могилев», «Начало войны. Воздушный бой», «Поле бессмертия», «Дни и ночи мужества Могилева», «Освобождение Могилева», «Бессмертие павших», «Могилев. День Победы 9 мая 1945 года». Педагоги нашей школы в составе: Громовой Е.В. и Балутенко С.В., Романович Т.Г. и Шелеговой И.В., Бондаренко Е.П. и Пугачевой Л.А., Андрияновой Ю.И. и Дубровской А.В., Анисимова А.Ю. и Артеменко Ю.Г., Кухарева Д.А. и Тарасенко Д.Ю., Селюковой Е.И. и Ковалевой Е.В. так же не остались в стороне и приняли участие в представлении. Количество участников насчитывало около 3 тысяч человек, среди них: актеры, танцоры, певцы, кинологи, военные, педагоги, технические работники, студенты, школьники. Сначала было нелегко окунуться в атмосферу войны, ведь мы живем в мирное время, но спустя всего 5 репетиций, которые проходили и в дождь, и холод, и жару, начинаешь чувствовать ответственность за все происходящее. Благодаря таким постановкам понимаешь, с каким трудом советскому народу досталась эта Великая Победа.

Елена Ковалева, педагог – организатор