Никто не забыт, ничто не забыто

Создано: 11.05.2015

Урок в музейной комнате «Памяти павших» провели учащиеся 9 «А» класса накануне празднования 9 мая, посвящённый этой знаменательной дате. Пожелтевшие фотографии 1956 и 1961 годов из Брестской крепости, которые сделали выпускники школы тех лет во время экскурсии, начали путешествие по 1418 дням и ночам войны. Газета «Комсомольская правда» за 24 июня 1941 г. и 9 мая 1945 г. стала связью времён. Приказы и сводки, стихи и проза оживали в представлении ребят. Как и история родной школы, её учителей и выпускников в страшные годы лихолетья. И очень трудно представить, что здесь гремела война, гибли защитники города. Но нынешнее поколение доказывает, что оно помнит.

С именами родных, их портретами прошли в Бессмертном полку во время праздничного марша 9 мая. «Никто не забыт, ничто не забыто».