Формула здорового и безопасного лета

Создано: 17.06.2015

17 июня на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» состоялась развлекательно – игровая программа «Формула здорового и безопасного лета» для воспитанников школьных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием школ № 8, 22 и 35. В самом начале ребята вместе с ведущими праздника Шаренковой Ольгой и Курко Каролиной вспомнили о правилах безопасности летом: нахождении возле воды, о шалостях с огнем, правилах безопасности на дороге. После ребята познакомились с деятельностью Ленинского отдела департамента охраны МВД Республики Беларусь. Представитель отдела Андрей Михайлович Лебедев рассказал ребятам о своей работе. Воспитанники лагерей с дневным пребыванием увидели общий курс дрессировки служебной собаки Линды, затем побывали на настоящем задержании преступника за угон велосипеда группой задержания. Свое выступление показали ребятам и курсанты института МВД: приемы самообороны, рукопашный бой. После выступления ребята имели возможность ближе познакомиться со служебными собаками и, конечно, сделать фото на память. В самом конце мероприятия учащимся было предложено проявить себя и поучаствовать в спортландии. Места распорядились следующим образом: 1 место – средняя школа № 22, 2 место – средняя школа № 35 и 3 место досталось средней школе № 8. Никто из участников праздника не остался равнодушен: ребята получили массу приятных эмоций от общения друг с другом и от увиденного, сотрудники Ленинского отдела департамента охраны МВД Республики Беларусь и курсанты института МВД пообещали ребятам увидеться еще не раз.

Елена Ковалева, педагог – организатор