День города в Могилеве

Создано: 29.06.2015

День города в Могилеве начался с традиционного шествия по центральной улице города. 27 июня в праздничной колонне прошли более тысячи человек - могилевчан и гостей праздника, среди которых были учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа №8". Колонна участников парада стартовала с улицы Миронова, во главе ее традиционно несли герб Могилева.

Выпускники нашей школы получили массу ярких впечатлений от участия в параде, в котором имели возможность оценить ретроавтомобили, современные мотоциклы и мощные джипы для раллийных гонок которые также присутствовали в колонне.
В шествии были представлены города-побратимы и города-партнеры Могилева. Посетив национальные подворья различных диаспор расположенных на улице Ленинской, можно было оценить национальные костюмы, услышать национальные песни и посмотреть на зажигательные танцы. Завершился День города праздничным фейерверком.