Акция "Безопасное лето"

Создано: 01.07.2015

23 июня на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8» в рамках акции «Лето на пользу» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма была организована традиционная встреча сотрудников Госавтоинспекции с учащимися, посещающими оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Юный инспектор движения». Сначала дети показали свои знания Правил дорожного движения, затем сотрудниками Госавтоинспекции была проведена беседа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения во время летних каникул, поведения на дороге, управления велосипедом. Затем была проведена викторина по Правилам дорожного движения, различные конкурсы, позволившие ребятам закрепить, полученные знания. Наиболее отличившихся, ожидали призы и подарки.
Программу закончила демонстрация патрульных автомобилей, в ходе которой учащиеся нашей школы в полной мере могли ощутить себя настоящими сотрудниками ГАИ, т.е., находясь в салоне автомобиля, непосредственно включать сигнальные устройства, подавать команды посредством громкоговорящих устройств. Подобные встречи, всегда вызывающие повышенный интерес детей и неподдельные эмоции, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних на дороге будут проводиться и в дальнейшем в рамках сотрудничества с УГАИ УВД Могоблисполкома.