Летний молодежный областной фестиваль волонтерских команд в сфере здорового образа жизни"Молодежь - за РАВНОдействие"

Создано: 11.08.2015

На базе отдыха "Белое озеро" Брестской области в июне был проведен фестиваль волонтерских команд учреждения образования, реализующих профилактические программы по принципу "равный обучает равного" в сфере ЗОЖ "Молодежь - за РАВНОдействие ".

В фестивале приняли участие 17 волонтерских команд из Бреста, Брестской области, которые соревновались за право стать"Волонтером года". Команда из Могилева учащиеся ГУО "Средняя школа № 8" Манкевич Илья и Бжезиньска Анна участвовала в фестивале в качестве гостей, данные учащиеся являются обладателями диплома 2 степени фестиваль-конкурса волонтеров-инструкторов равного обучения, который проводился апреле 2015 в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" в  рамках смены "Здоровая инициатива" . Особым гостем Фестиваля стала волонтерская команда СМАРТ из Швеции.

Программа фестиваля была полна множеством ярких и запоминающих событий. Открытие фестиваля, презентация волонтерских команд, интерактивные занятия с элементами тренинга по принципу "равный обучает равного" на такие темы как "Тайм менеджмент или как управлять своим временем","Формула хорошего настроения", "Профилактика насилия в молодежной среде","Мы выбираем ЗОЖ", "Конфликт и наше поведение в конфликтной ситуации" и др.Также на фестивале ребята из Швеции организовали и провели национальный праздник летнего Солнцестояния.

В последний день пребывания на базе отдыха состоялось закрытие фестиваля волонтерских команд, подведение итогов, заключительная вечерняя программа "Дружба без границ".

Ребята из нашей школы Аня и Илья привезли с собой хорошее настроение, массу положительных эмоций и впечатлений, новые знания о ЗОЖ ,а также сертификат участника волонтерской команде ГУО "Средняя школа № 8" открытого областного фестиваля от Управления образования Брестского областного исполнительного комитета.

педагог-консультант равного обучения волонтерской группы учитель истории и обществоведения
ГУО "Средняя школа №8 города Могилева"
Манкевич Лилия Алексеевна