Стать ближе к любимым литературным и киногероям

Создано: 17.09.2015

Так решили учащиеся нашей школы Платонов Кирилл, Азарёнок Александр и Тюрина Ангелина и оказались среди участников вечеринки в стиле 20-30-х годов 20 века в центральной городской библиотеке им. К. Маркса, которая была организована в рамках программы «БиблиоСумерки» — аналогу «Ночи музеев». Попасть на данное мероприятие можно было только при соблюдении дресс-кода. Ребята выбрали образы Элочки-людоедки, инженера Щукина из романа «Двенадцать стульев», а так же Шуры из «Золотого теленка». Для участников данного мероприятия проводились литературные викторины, подвижные игры, конкурсы. В зале работали тематическая танцевальная площадка и бар с безалкогольными напитками. Приобретать угощения можно было только за специальные деньги, заработанные в многочисленных литературных конкурсах. Перенестись в мир музыки межвоенного времени помогло выступление «Jazz City Band» с «Джазовыми композициями 20–30-х гг.», а в мир кино - фильмы «В джазе только девушки» и другие. Хорошее настроение не покидало ребят на протяжении вечера, а всё увиденное ещё долго было предметом обсуждения.

Самарцева Т.Н.