Несение Вахты Памяти на Почетном Посту у Вечного огня на площади Славы

Создано: 27.09.2015

С 25 по 27 сентября учащиеся несли Вахту Памяти на Почетном Посту у Вечного огня на площади Славы. Все три дня караул добросовестно выполнял свои обязанности. В первый день ребята посетили музей истории Могилева, где с интересом слушали экскурсовода и отвечали на вопросы из истории Могилева. После караул принял присягу у Вечного огня. Поддержать ребят пришли их классные руководители и одноклассники. Во второй день у ребят состоялась интересная встреча с Александром Федоровичем Мижулевым, членом Белорусского Союза военных моряков. Воскресенье совсем не радовало погодой, но, тем не менее, день прошел насыщенно: учащиеся познакомились с Киселевой Фаиной Григорьевной, членом совета Ленинской районной организации ветеранов и Запольской Людмилой Аркадьевной, заведующей музеем боевой славы Могилева, которые рассказали ребятам о героических и трагических годах Великой Отечественной войны. После у Вечного огня начальник Почетного поста Марченко Николай Николаевич подвел итоги несения Вахты Памяти. Почетный караул со своей задачей справился успешно. Несение Вахты Памяти учащимися было оценено на 9 баллов. Доросевичу Владиславу, Сотникову Владиславу и Дроздову Денису были вручены благодарственные письма за ответственное отношение к своим обязанностям и за отличное выполнение установленных на посту торжественных ритуалов. Радостно, что для ребят эти три дня не прошли даром, ведь воспитание патриота – одна из главных задач школы.

Елена Ковалева, педагог – организатор