Энергию молодых на добрые дела

Создано: 03.10.2015

Шефство над ветеранами, узниками и инвалидами Великой Отечественной войны, оказание посильной помощи в быту, изготовление сувениров к праздникам, организация тематических встреч – это те формы работы в школе, которые воспитывают у учащихся чувство милосердия и уважения к людям, подарившим нам мир и свободу. Традиционными для нашей школы являются акции «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу», «Забота». Под опекой волонтерского отряда «Милосердие» государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» находятся 63 ветерана Великой Отечественной войны. Ребята всю неделю навещали ветеранов, помогали им в быту, слушали рассказы из жизни пожилых людей, делились своим теплом и заботой.

Коллектив школы поздравляет всех ветеранов войны и труда с Днем пожилого человека и желает вам крепкого здоровья и оптимизма!

Елена Ковалева, педагог – организатор