Акция «Молодежь за безопасность»

Создано: 11.10.2015

Накануне Дня рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), созданной 14 октября 2001 года, Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных и белорусского республиканского союза молодежи проводится традиционная акция «Молодежь за безопасность». Проходит она с целью популяризации деятельности организации, профессии спасателя-пожарного, а также предупреждения пожаров и гибели людей от них. В рамках данной акции оказывается шефская благотворительная помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, посещаются детские приюты, дома-интернаты. Также работники МЧС напоминают жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребывание людей.

Инспектор ГПиВО МГОЧС Анастасия Сайфулина