История пионерской организации

Создано: 27.10.2015

27 октября, в рамках осенних каникул, педагогами – организаторами Селюковой Е.И., Ковалевой Е.В. и руководителем школьной музейной комнаты Тереховой Н.М. было проведено музейное занятие «История пионерской организации» для учащихся 6 – 7 классов. Пионеры нашей школы познакомились с историей пионерии, получили возможность увидеть атрибуты советского пионерского движения: горн, барабан, пионерский галстук, значок, пионерская форма, отрядный флаг. Прочитали пионерскую клятву и увидели фотографии советских пионеров во время конкурса строя и песни и других торжественных мероприятий. Такое прикосновение к истории дает возможность учащимся проникнуться духом патриотизма и любви к своей Родине.

Н.М. Терехова, руководитель школьной музейной комнаты