Посещения музей этнографии

Создано: 29.10.2015

27 октября 10 «А»,10 «Б» классы посетили музей этнографии и узнали немного больше о прошлом Могилева.Первое, что ощущаешь, переступив порог музея - приятный холодок, который легкой волной разливается по всему телу. Ребята посетили два зала: «Крестьянский быт», «Могилев губернский».

В первом зале учащиеся увидели дорогу к крестьянской жизни, их промыслам и быту. Среди рушников освещенные теплым золотистым светом лежат женские украшения, а рядом с ними – инструменты. Далее увидели семейные праздники.

Во втором зале увидели рекламную тумбу, которая находится посреди зала. Здесь можно найти постановления губернатора, театральную афишу и рекламу лекарств.В своей лавку ждет покупателей купец Либенсон,чуть поодаль под стеклом расставлены книги из лавки Сырникова. Далее увидели диораму Шкловского благородного училища. Все, что увидели, не описать.

Было очень интересно,мы вдоволь налюбовались этническими домишками и культурой нашей страны.

Кл.руководители Е.В.Акулич, С.К.Кайдова