Огонь ошибок не прощает

Создано: 03.11.2015

В рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!», которая проходит с 20 октября по 20 ноября 2015 года, в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г. Могилева» учащиеся 2-х классов приняли участие в мероприятии «Огонь ошибок не прощает». Ребята познакомились с историей пожарной службы в стране и крае, закрепили знания о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии «пожарный», «спасатель». В игровой форме учителя Ильюшкова С.А., Накцева О.В., Стрыкова Е.Ф. и Ревунец М.В. продолжили формирование знаний учащихся по пожарной безопасности, отработали навыки осторожного обращения с огнем и безопасного поведения. В качестве закрепления ребята нарисовали рисунки по пожарной безопасности, учителя им раздали памятки «Чтобы не было пожара».