Урок в музее

Создано: 30.11.2015

20 ноября учащиеся 8 «Б» класса провели урок по теме «Наш край в 16-17 веках» в залах областного краеведческого музея. Ребята вспоминали страницы древней истории, путешествуя по торговому пути «Из варяг в греки». Выясняли особенности военного снаряжения и ремесленного производства разных эпох. С помощью панорамы, посвящённой городскому восстанию начала 17 века, погрузились в жизнь средневекового города. Познакомились с планировкой Могилёвского замка. Особое впечатление произвели книги типографии братского монастыря, детские игрушки и иконопись тех далёких дней. Выполнение творческого задания по теме урока перенесёт учащихся из стен музея в современный город, чтобы найти места, где происходили изучаемые события. А, значит, прошлое станет ближе.

Учитель истории Самарцева Т.Н.