На выставке больших попугаев

Создано: 03.12.2015

Учащиеся 6 «В» и 8 «В» классов посетили в музее этнографии города Могилева частную коллекцию живых птиц "Мир больших попугаев".

Нашему вниманию представлены: сине-желтый ара – имя Кеша,выведен в питомнике Чехии, возраст – 5 лет. Белый какаду – кличка Кира, 12лет, выведен в германии. Какарик желтый – самый подвижный и энергичный из попугаев. Жако, эклектус и ожереловый или малый кольчатый, попугай, пёстрая розелла и многие другие крупные попугаи нашей планеты.Питаются в основном растительной пищей, семенами культурных и диких растений. Почками деревьев, фруктами, ягодами и зеленью. На выставке работает интерактивная зона.

Учитель белорусского языка и литературы С.А.Грахольская