Дед Мороз с глазами спасателя!

Создано: 04.12.2015

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!». С 7 по 30 декабря во всех городах и районных центрах нашей области проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!». Акция пройдет в четыре этапа и охватит санатории и дома отдыха, учреждения образования и оздоровительные центры, при посещении которых будут проводиться беседы и диалоги по правилам использования пиротехники, правилам поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления в зимний период и безопасности детей в период зимних каникул. С 21 по 24 декабря в местах продаж пиротехнических изделий появятся Снегурочка и Дед Мороз в оранжевой боевой одежде спасателя МЧС. А в последние дни уходящего года в местах массового пребывания и на открытых площадках города Снегурочка и Дед Мороз проведут беспроигрышные лотереи, конкурсы, викторины на новогоднюю тематику.

И самое главное, у любого жителя или гостя Могилева появится возможность получить рекомендации по безопасному празднованию Нового года лично от Деда Мороза! Ведь как встретишь Новый год, так его и проживешь!

С открытым сердцем и любовью,
Желаем счастья и здоровья.
Пусть Новый Год со счастьем новым
В ваш дом хозяином войдет
И вместе с запахом еловым
Вам безопасность принесет.