Заседание районного методического объединения классных руководителей 8-11 классов

Создано: 08.12.2015

3 ноября 2015 г. на базе ГУО "Средняя школа № 8 г.Могилева" состоялось заседание районного методического объединения классных руководителей 8-11 классов.

Форма проведения: семинар-практикум

Тема: "Духовно-нравственное воспитание - одно из основных направлений работы классного руководителя"

В ходе работы семинара классные руководители учреждений общего среднего образования Ленинского района г.Могилева познакомились с программой сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной церковью на 2015-2020 гг. Отец Сергий благочинных церквей г.Могилева.

Руководитель информационно-аналитического центра при благочинных церквей Чепелев Л.А. провел обзорную лекцию по теме "Современные тоталитарные и экстремистские секты".

В заключении семинара представление работы инновационного проекта "Равный обучает равного" - учитель истории и обществоведения Манкевич Л.А., также классные руководители приняли участие в тренинге, подготовленном     волонтерами-инструкторами учащимися 11 "Б" класса "Гендерные роли и семейные ценности" - Манкевич Илья, Деуля Настя.