Интересная встреча

Создано: 11.12.2015

10 декабря у учащихся 9–11 классов нашей школы состоялась интересная встреча с членами литературного объединения «Ветеран». Председатель объединения Л.В.Искров, ветеран Великой Отечественной войны А.Н.Пустынцев, поэтесса Г.И.Сайко и писатель В.И.Артемьев рассказали ребятам о подвиге солдата, о милосердии,  о долге перед Родиной и убеждённости в правоте и величии дела, за которое человек сознательно отдаёт свою жизнь. Г.И.Сайко, которая, к слову, является выпускницей нашей школы, прочитала учащимся свои стихи, наполненные чувством патриотизма и любовью к Родине. Л.В. Искров и В.И.Артемьев также обратились к ребятам через свои произведения. Живой свидетель войны А.Н.Пустынцев поведал учащимся об ужасах войны, о боях на передовой и жизни в тылу. Вечная слава солдатам войны! Их подвиг навеки останется в сердцах миллионов людей, дорожащих миром, счастьем, свободой.

Елена Ковалева, педагог – организатор