Районный туристский вечер «Туристскими тропами» в рамках Года культуры

Создано: 22.02.2016

20 февраля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» состоялся районный туристский вечер «Туристскими тропами». Цели и задачи: формирование нравственно – эстетических качеств личности, воспитание патриотизма и любви к родине, развитие творческих способностей учащихся, проведение этапа круглогодичной районной туриады. Организаторами конкурса выступили отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева и ЦТДМ «Паруса». Туристский вечер проходил в два этапа: конкурс рекламных видеороликов, популяризирующих туристско – краеведческую деятельность и конкурс инсценированной туристской песни. Учащиеся нашей школы предоставили на суд зрителей творческий номер «Приглашаем в Беларусь». Ребята удивили членов жюри масштабностью своего номера. Как итог – ребята стали лауреатами конкурса. Желаем новых творческих побед!

Елена Ковалева, педагог – организатор