1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Создано: 01.03.2016

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики.

В рамках областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков!» 1 марта в 12.00 во всех учреждениях образования проводились тематические флешмобы. Не стала исключением и наша школа. Ребята с радостью присоединились к данной акции, выразив свое негативное отношение к наркотикам!

Елена Ковалева, педагог – организатор