Внимание, акция!

Создано: 11.03.2016

C 1 марта стартовала общегородская акция «Поможем пернатому другу!», которая будет проводиться по 26 марта  2016 года в два этапа:

I этап (общешкольный, гимназический) с 01 марта по 17 марта 2016 года, II этап (городской) -  18 марта - 26 марта 2016 года.

Цель акции — прививать детям любовь к природе.

Сегодня девчонки и мальчишки учатся распознавать птиц по видам, узнают, как их подкармливать, оберегать от опасностей. Помощь не ограничится изготовлением домиков. Школьники занимаются исследовательской работой, приучаются наблюдать за жизнью птиц. Эти знания им пригодятся и в дальнейшем. В рамках общегородской акции 26 марта 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» состоится городской праздник «Поможем пернатому другу!».
Свои поделки, сочинения о пернатых ребята представят на конкурс. Победителей ждут подарки. Завершится акция большим праздником с викторинами, играми, веселыми забавами. Он запланирован на 1 апреля.