ІІ Республиканский форум работающей молодежи

Создано: 24.03.2016

23 марта 2016 года педагоги – организаторы государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» Елена Валерьевна Ковалева и Екатерина Игоревна Селюкова приняли участие во ІІ Республиканском форуме работающей молодежи в городе Минске. Триста активистов БРСМ собрались, чтобы обсудить, как проводится работа с молодежью на предприятиях республики. Открытие форума для делегатов от Могилевской области состоялось на унитарном предприятии «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», где руководство компании провело насыщенную экскурсию по производству. Затем опытные психологи пригласили принять участие в тренинге, направленном на развитие лидерских качеств.

Центральным мероприятием стала встреча в формате открытого диалога на тему «Ценностные ориентиры работающей молодежи современной Беларуси» в конгресс-холле гостиницы «Виктория». На вопросы молодежи ответили первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Валентинович Лобович, герой Беларуси, заслуженный работник промышленности Павел Лукьянович Миреев, первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Эдуардович Беляков, председатель Совета лидеров работающей молодежи г. Минска Михаил Михайлович Феткевич, генеральный директор унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Александр Петрович Денисов, декан факультета философии и социальных наук БГУ, политический аналитик и телеведущий Вадим Францевич Гигин.

После общего фотографирования и кофе-паузы участники форума отправились на концерт Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством Михаила Яковлевича Финберга с участием певца и композитора Игоря Демарина.

День выдался очень ярким и насыщенным. Все ожидания от форума оправдались: знакомство с интересными людьми, развитие лидерских качеств, повышение профессиональных навыков и культурного уровня.

Елена Ковалева, педагог – организатор