Создано: 22.04.2016

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Могилева » объявляет набор в 10 класс профессиональной направленности (педагогический класс).

Зачисление учащихся в профильный (педагогический) класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Учащиеся, обучающиеся в педагогическом классе, в рамках учебных часов изучают учебные предметы на повышенном уровне. Кроме этого, учащиеся педагогического класса осваивают программу факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс», утверждённую Министерством образования Республики Беларусь.

В процессе обучения:

• изучение учебных предметов  на повышенном уровне;
  • увлекательная учёба;
  • высококвалифицированные педагоги;
  • современные технологии обучения;
  • насыщенная школьная жизнь;
  • возможность участия в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных играх;
  • гарантированное поступление в педагогический ВУЗ.

Наш адрес: г. Могилев, пер. Минский, 4. Контактные телефоны: 8 (02 22) 71 04 79