Акция «Здесь живет ветеран»

Создано: 29.04.2016

Ученический и педагогический коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» продолжил принимать участие в республиканской гражданско-патриотической акции общественного объединения «Белорусский фонд мира» «Здесь живет ветеран». С 25 по 28 апреля члены ПО ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» побывали в гостях у замечательных людей, подаривших нам мирное небо, ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята в торжественной обстановке прикрепили памятные таблички «Тут жыве ветэран Вялікай Айчыннай вайны. Дзякуй за Перамогу!» у дверей ветеранов. Не обошлось и без живого общения: ребята более подробно узнали о тяжелых военных годах, о доблести и мужестве советского народа, о людях, не вернувшихся с войны. Учащихся поразил оптимизм и задор ветеранов. Так, 93-летняя Ирина Егоровна Ракова показала ребятам танцевальные па, свои фотографии с отдыха, на которых улыбающаяся женщина вальсирует с молодым человеком.

Весь коллектив учреждения образования сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся праздником Великой Победы!

Елена Ковалева, педагог – организатор