С Днем Великой Победы!

Создано: 11.05.2016

Каждый год, 9 мая, все жители нашей страны с трепетом и волнением отмечают самый главный праздник – День Великой Победы. Не стали исключением учащиеся и педагоги нашей школы. Традиционными уже стали акции: «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу», «Лента Памяти», «Цветы Победы», «Могила воина священна для Отчизны», «Бессмертный полк» и многие другие. В ходе акции «Могила воина священна для Отчизны» учащиеся 7 «Б» класса, пионеры дружины имени Николая Шкутова Карпенкова Ангелина, Тарасюк Владимир, Минаев Антон и Диков Ярослав почтили память воина, коммуниста, директора – железнодорожника тяги, почетного железнодорожника Гапокова Александра Григорьевича, отдав дань уважения памяти павшему герою. Акции «Ветеран живет рядом» и «От сердца к сердцу» одни из самых любимых у наших учащихся, ведь ребята не только дарят частичку своего тепла ветеранам, но и помогают им по хозяйству. В акции «Лента Памяти» на шествии – параде в честь 9 мая приняли участие одни из лучших учащихся нашей школы, члены ПО ОО «БРСМ»: Доросевич Владислав, Ткачев Денис, Рацевич Карина, Кушнерова Анастасия, Шершнева Анастасия, Корнеева Елизавета, Трусов Иван, Прудников Анатолий, Платонов Кирилл, Дерябин Дмитрий, Виноградова Алина, Жигало Дарья, Погорелова Анастасия, Хайдар Карина и педагоги – организаторы Е.В.Ковалева и Е.И.Селюкова. В акции «Бессмертный полк» принял участие оператор ЭВМ Тарасенко Д.Ю., неся фотографию Минина Захара Матвеевича, первого директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева», участника финской войны, ветерана Великой Отечественной войны. Кроме того, учащиеся нашей школы: Сукач Анна, Сукач Роман, Дворецкая Карина, Тарасекенок Александра, Грибенкова Елизавета, Пушкина София, Романова Елизавета принимали участие в шествии – параде в составе образцово – хореографического ансамбля «Улыбка», а Манкевич Елена участвовала в торжественном поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны на площади Ленина. Каждый из участников праздничных мероприятий проникся любовью к своей родной земле и ветеранам, подарившим нам Победу. Пусть таких трепетных моментов будет как можно больше, ведь воспитание патриота – одна из важнейших задач современной школы.

Елена Ковалева, педагог – организатор

Наталья Терехова, учитель истории