Зелёный марафон

Создано: 26.05.2016

Заканчивается учебный год, и традиционным стало проведение в объединении по интересам “Юные краеведы” итоговых занятий в виде игр и путешествий. В этом году это “Зелёный марафон” – игра-путешествие по страницам природы нашего города, первый этап которой состоялся 21 мая. Участникам необходимо было найти самые старые деревья на территории школьного двора, школьный парк, посчитать колличество деревьев в нём и на главной аллее, указать их породы. Сосчитать школьные клумбы и найти островки природы в школе. Ребята с энтузиазмом выполняли задания, фотографировались на нужных объектах. И только сильный дождь прервал это путешествие. Но оно не закончено и со школьного двора отправиться по городу в рамках исторической лаборатории “Клио” на школьных каникулах.

Руководитель объединения по интересам Самарцева Т.Н.