Лагерь труда и отдыха «РАДУГА»

Создано: 09.06.2016

Летние каникулы – самая лучшая пора для развития творческого потенциала, возможностей и способностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи и виды деятельности, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, укрепления здоровья.

Лагерь труда и отдыха - одна из форм организации летней занятости детей, предоставляющая большие возможности подросткам  проявить себя, самореализоваться, стать более успешным, поверить в себя.

Участие учащихся в работе лагеря способствует их трудовому, экологическому, эстетическому, физическому и культурному развитию.  С этой целью в план работы лагеря включены различные мероприятия. В первой половине дня ребята работают полеводами в СПК «Полыковичи», во второй половине дня проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, встречи с интересными людьми, увлекательные конкурсы, необычайные приключения.

Главная идея создания летнего трудового лагеря «Радуга» – предоставить возможность каждому подростку проявить свои творческие, организаторские способности, приобщить учащихся к трудовой деятельности, расширить круг общения.