Лето на пользу

Создано: 21.06.2016

Как школьнику организовать свой досуг и принести пользу людям, применить на практике свои трудовые навыки и научиться чему-то полезному, что может пригодиться тебе в жизни, а еще увидеть результат своего труда и заработать деньги на карманные расходы? Все это реально можно осуществить, работая в ученической бригаде  временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г. Могилева» в июне была организована временная трудовая занятость молодежи в свободное от учебы время. На работу были приняты 11 учащихся школы в возрасте от 14 до 16 лет. Работа была организована по трем видам: ремонт книг и учебников в школьной библиотеке, озеленение пришкольной территории и ремонт школьной мебели.

С учащимися были заключены договоры, выданы трудовые книжки и страховые свидетельства.

Летнее трудовое время пролетело быстро и весело, а главное с пользой для самих учащихся и родной школы.