Оранжевое настроение

Создано: 19.09.2014

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» прошла акция «Оранжевое настроение» для учащихся школы. Социально – педагогической и психологической службой был разработан ряд мероприятий, направленный на сохранение и укрепление психологического здоровья учащихся, на создание комфортного пребывание в школе. Педагог – психолог обучила ребят способам снятия мышечного и эмоционального напряжения. А педагог социальный предложила упражнение «Палитра настроения», в ходе которого учащиеся учились осознавать собственные чувства, рисовали свое настроение, выбрав соответствующий цвет.

Ирина Курганова, педагог - психолог