Открытие внутришкольной круглогодичной Спартакиады

Создано: 02.10.2016

Ярким событием в государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» стал спортивный праздник, посвященный открытию внутришкольной круглогодичной Спартакиады. Поклонники здорового образа жизни встретились 1 октября на площадке перед школой. Открывая праздник, заместитель директора по воспитательной работе А.П. Смородский пожелал ребятам достичь высоких результатов в спорте. Почетным гостем праздника стал тяжелоатлет, мастер спорта международного класса, чемпион мира 2015 года в Хьюстоне, серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Вадим Стрельцов, который пожелал ребятам крепкого здоровья и спортивных успехов. Насыщенная спортивная программа сегодняшнего дня началась товарищескими встречами по футболу среди 7 – 8 классов и волейболу среди 9 – 11 классов, а учащиеся 5 – 6 классов приняли участие в легкоатлетическом кроссе на стадионе «Локомотив». Завершился же спортивный праздник спортландией «Веселые старты», в которой приняли участие ребята из 4 классов.  За спортивными соревнованиями время пролетело незаметно. Ребята, немного уставшие, но довольные и счастливые покидали школьный двор.

Елена Ковалева, педагог – организатор