Дружны с культурой и спортом

Создано: 03.10.2016

Солнечный субботний день выдался очень ярким в жизни учащихся 6 классов - членов объединения по интересам «Юные краеведы» нашей школы. В первой половине дня они стали участниками торжественного открытия школьной спартакиады. Тематическое занятие «Спортивные рекорды Могилёвщины» провело ребят по страницам истории олимпийского движения, становлению белорусского спорта, достижениям могилёвских спортсменов. Ребята читали свои сообщения, смотрели презентации, играли в интерактивные игры и викторины. И кульминацией события стало знакомство с серебряным призёром олимпиады в Рио-де-Жанейро Стрельцовым Вадимом, который поделился впечатлениями от участия и радостью победы.

Во второй половине дня ребята посетили 3 национальный форум «Музеи Беларуси» в спорткомплексе «Олимпиец». Много интересного для молодых пытливых сердец предстояло узнать: побывать в разных «куточках» Беларуси, пройтись по лучшим музеям страны, напечатать текст на печатном станке и печатной машинке, написать с помощью писала по воску и пером на бумаге, поучаствовать в викторинах, послушать красивую музыку. И даже попробовать партизанскую еду. Незабываемые впечатления и эмоции долго не хотели отпускать ребят! И хочется надеяться, что появилось желание путешествовать, вести здоровый образ жизни продолжая девиз краеведов «С памятью о прошлом движемся в будущее».

Учитель истории Самарцева Т.Н.