С Днем матери!

Создано: 15.10.2016

Роднее мамы человека нет,
Она простит, поймет и пожалеет.
И на любой вопрос найдет ответ
И все печали горькие развеет.
День матери – достойнейший из дней,
И мы поздравим с нежностью в глазах
Своих родных, любимых матерей.
Всю преданность не выразить в словах.
Пусть их здоровье крепнет каждый час,
Пусть каждый день улыбка озаряет.
Ведь так, как вы, никто не любит нас,
Ведь так, как вы, никто не понимает.

14 октября в нашей стране отмечается важный праздник – День матери. Каждый ребенок в этот день спешит поздравить свою маму, сказать ей самые нежные и искренние слова. С самого утра в государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» царило праздничное настроение: играла музыка, повсюду счастливые лица ребят и их мам. Председатель профкома Котова О.Л. предложила ребятам поучаствовать в республиканской акции «Поздравим маму вместе». Ребята на ярких открытках писали поздравления своим мамам, чтобы потом отправить их адресатам. Кроме того, Самарцева Т.Н. предложила учащимся написать мини – сочинение на тему: «Что значит для меня слово мама». Вот некоторые выдержки из сочинений учащихся: Инга Довнер: «Мама самый близкий и родной человек, который всегда рядом со мной. С ней можно разделить свое горе и радость», Антон Соколовский: «Это единственный человек, который будет беспокоиться о тебе все время», Толик Прудников: «У меня слово мама ассоциируется со словами: любовь, нежность, дом. Я понял, что где мама, там и дом», Таня Баленко: «Человек, который дарит тебе любовь и заботу с самого рождения», Дима Дерябин: «Человек, который может заменить всех, но ее никто никогда не заменит», Яна Бугаева: «Мама – это опора, забота, уважение». А в завершении сегодняшнего дня Тонких Анастасия приняла участие в торжественном концерте для всех мамочек Ленинского района, который был организован РК ОО «БРСМ». Мы надеемся, что все мамочки не только сегодня, но и в остальные дни будут чувствовать любовь и поддержку своих детей.

Елена Ковалева, педагог – организатор