Экскурсия в партизанский мемориальный комплекс в деревне «Усакино»

Создано: 01.11.2016

30 октября состоялась экскурсия в партизанский мемориальный комплекс в деревне «Усакино». Сначала ребята вместе с руководителем объединения по интересам «Пешеходный туризм» Ю.Л.Языковым доехали на поезде до Вонич, затем предстояло преодолеть еще 5 км. И вот путники оказались в д. Усакино, где посетили небольшую школу, неработающую уже год, и школьный музей. Через некоторое время ребята зашли в мемориальный комплекс, увидели братскую могилу, вечный огонь, землянку и полевую кухню. Пешеходная экскурсия оставила большое впечатление в сердцах ребят.