Путешествие в мир импрессионизма

Создано: 02.11.2016

В рамках художественно-образовательного проекта «Мир импрессионизма» учащиеся 5 «А» класса посетили Выставочный зал учреждения культуры «Музей истории Могилева».

Импрессионизм направление в искусстве последней трети Х1Х века, зародившиеся во Франции и затем распространившееся по всему миру. В настоящее время картины импрессионизма находятся в коллекциях крупнейших музеев мира. В Выставочном зале были представлены копии шедевров: Ван Гог "Подсолнухи", "Звездная ночь", Клод Моне "Пруд с лилиями", Пол Гоген"Горы Таити", Поль Сезан "Натюрморт с луком" и другие.

Уже с первых минут ребята окунулись в мир искусства, знакомый им из уроков учебного предмета «Искусство. Отечественная и мировая художественная культура».

Кроме просмотра картин великих художников учащимся была предоставлена возможность почувствовать себя в роли художника, разукрасить ксерокопии картин, что явилось довольно увлекательным занятием.

Во время посещения выставки ребята узнали очень много нового и интересного о мире искусства, а также получили много положительных эмоций.

Учитель истории Манкевич Л.А.