Заседание Координационного Совета

Создано: 21.11.2016

19 ноября 2016 года в г. Минске состоялось расширенное заседание Координационного Совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь. В мероприятии приняло участие около 80 делегатов от общественных объединений российских соотечественников в Белоруссии. Среди участников были представители города Могилёва из БРУ, средних учебных заведений. Среднюю школу № 8 представляла учитель истории Самарцева Т.Н..

В ходе данного мероприятия были рассмотрены вопросы сохранения общих славянских традиций, культуры наших народов. С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской федерации в республике Беларусь А.А. Суриков. Особое внимание уделялось вопросам реализации решений Международной конференции «Молодёжь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси», молодёжной политики по сохранению памяти о прошлом, а история не должна быть переписана в личных интересах. А учащиеся школ и студенты могут и должны участвовать в поисково - исследовательской деятельности, которая позволяет новым поколениям черпать немало полезного для души, воспитывать чувства привязанности к своей родной земле. Отражались и вопросы, рассматривавшиеся во время круглого стола ко дню единения народов России. Каждое поколение вносит свою лепту в изучение нашей родины через летописи семьи, изучение истории и культуры.

Учитель истории Самарцева Т.Н.