Прикоснуться к истории

Создано: 29.09.2014

Прикоснуться к истории, стать участниками важного археологического изыскания на земле древнего Могилёва смогли учащиеся 9 классов, которые совершили экскурсию по Могилёвской Болонье. Здесь ведутся работы по раскопкам фундамента Покровской церкви, которая украшала местность в начале 20 века и была взорвана после Великой Отечественной войны.

От студентов - археологов  педагогического университета имени А. Кулешова ребята  узнали о правилах проведения работ, сами приняли участие в первых поисках учёных и даже нашли некоторые раритеты из прошлого. Книжные страницы ожили на глазах и оставили неизгладимые впечатления.