Психологический тренинг

Создано: 15.01.2017

13 января в 5 «В» классе состоялся психологический тренинг «Мы- команда!», направленный на улучшение взаимоотношений в коллективе, который подготовила и провела педагог-психолог школы Биндасова О.В. с участием классного руководителя Орловой А.Г.

В ходе психологического тренинга участники развивали навыки общения и чувство эмпатии, преодолевали психологические барьеры, мешающие полноценному самовыражению. Во второй части тренинга ребята побывали на «днях рождения» друг у друга, плели свою «паутинку» класса, играли без слов – такие упражнения создали доброжелательную атмосферу совместного творчества. У всех детей отмечалось позитивное отношение к тренинговым занятиям. Ребята проявляли активность и интерес.

Цель подобных мероприятий – оказание помощи в адаптации к новому коллективу. Ведь адаптация к среднему звену требует от ребенка немалых усилий.

Биндасова О.В., педагог-психолог