Профилактическая акция «Нет – незаконному оружию»

Создано: 17.02.2017

В целях выведения из оборота неучтенных оружия и боеприпасов, а также профилактики совершения преступлений и правонарушений с их использованием с 10 по 24 февраля 2017 года на территории Могилевской области проводится акция «Нет – незаконному оружию».

16 февраля, в рамках единого дня информирования, участковый инспектор ИДН Ленинского района г. Могилева Ендрижиевский А.М. разъяснил учащимся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» ответственность по статье 295 УК РБ «Незаконные действия в отношении огнестрельногооружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», кроме того, ребята узнали, что граждане, которые добровольно сдают оружие, освобождаются от уголовной ответственности. Учащиеся с интересом узнали о работе инспекции за 2016 год. Андрей Михайлович рассказал, что за 2016 год было возбуждено 47 уголовных дел в отношении несовершеннолетних, 11 подростков направлены в специальные учреждения закрытого типа. По окончанию беседы был показан профилактический фильм.

Елена Ковалева, педагог – организатор