Школа молодого учителя

Создано: 24.03.2017

22 марта 2017 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» прошло третье заседание районной школы молодого учителя на тему «Деятельностный подход к организации процесса обучения математике, физике и информатике». Руководитель районной школы молодого учителя Акулич Елена Васильевна познакомила молодых педагогов с современными подходами к конструированию уроков, реализацией метапредметных связей при изучении математики, физики и информатики, остановилась на роли рефлексии в образовательном процессе.

Учитель математика Кайдова Светлана Климовна провела открытый урок в 8 «Б» классе на тему «Функция у=Х2», где на практическом примере показала особенности деятельностного подхода к организации процесса обучения на уроках математики.

«Нужно, чтобы дети, по возможности, учились самостоятельно, а учитель руководил этим самостоятельным процессом и давал для него материал» - слова К.Д. Ушинского

Руководитель школы молодого учителя Акулич Е.В.