Мероприятие «Улица, автомобиль и мы»

Создано: 01.04.2017

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому  в школе прошло  мероприятие «Улица, автомобиль и мы». В игровой форме ребята познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Учащиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.