Будущие педагоги – о школе будущего

Создано: 14.04.2017

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса для учащихся профильных классов педагогической направленности «Будущие педагоги – о школе будущего», который проводился в соответствии с решением Координационного совета по вопросам непрерывного педагогического образования.

Конкурс проводится с целью популяризации педагогической профессии и проявления интереса к педагогической деятельности, развития творческих способностей учащихся профильных педагогических классов. На конкурс были представлены 50 работ учащихся из 23 учреждений общего среднего образования Могилевской области по трем номинациям: «Научно-исследовательский проект» (научное сообщение, статья, модель); «Мультимедийный проект» (презентация, мультфильм, видеоролик, видеофильм, коллаж, рисунок); «Литературное творчество» (стихи, эссе, очерк).

В числе победителей, завоевавших дипломы  в номинации «Литературное творчество», учащиеся классов педагогической направленности  государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Могилева» Васюхина Ирина (Диплом I степени), Заикина Милана и Шашкова Владислава (Диплом II степени), учитель факультативных занятий Спирин Сергей Викторович.

Работы победителей областного этапа конкурса направлены на республиканский этап конкурса для учащихся профильных классов «Будущие педагоги – о школе будущего».