Выставка «Пасхальная мозаика»

Создано: 20.04.2017

В воскресенье, 16 апреля, праздновали главный православный праздник - Пасха. Пасха – один из самых радостных и светлых праздников. Его отмечают все православные. Существуют определенные традиции, которые в народе принято соблюдать в День Воскресенья Христова. Так перед Пасхой христиане украшают свои дома, с удовольствием пекут куличи и красят яйца. Красить яйца на Пасху - обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо - это знак жизни. Яйца красят по разному, в зависимости от рисунка их называют крашенки, драпанки, писанки. Яйца-писанки - это настоящие произведения искусства!

С 18 апреля в учреждении образования проходит выставка «Пасхальная мозаика», на которой представлены лучшие пасхальные композиции, сделанные учащимися 1-4 классов к святому празднику Пасха.