Торжественный прием в октябрята

Создано: 02.05.2017

27 апреля в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения второклассников в ряды октябрят, приуроченная к 72-ой годовщине Великой Победы.

Вместе с пионерами ребята отправились сражаться со сказочными героями из страны «Незнания», которые похитили правила октябрят. Второклассники совершили увлекательное путешествие, прибывая на каждую из станций, ребята выполняли довольно сложные задания и подтвердили, что они будущие октябрята: умные, ловкие, смелые, готовые на добрые дела и поступки.

Перед вручением октябрятских звездочек второклассники произнесли слова торжественной клятвы, пообещав выполнять все правила октябрят: быть добрыми, честными, отзывчивыми, горячо любить свою Родину, уважать ее традиции и культуру, хорошо учиться.

В ряды октябрят вступили 116 учащихся вторых классов. Мы поздравляем ребят с этим важным событием в их жизни и желаем с гордостью нести почетное звание «октябренок».

Екатерина Селюкова, педагог – организатор