Подвиг народный чтят поколения

Создано: 12.05.2017

День Победы – самый важный и любимый праздник для всех жителей нашей страны. Даже спустя столько лет люди не забывают и чтят подвиг тех, кто подарил им свободу. Ветеранов, к сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше, и, пока не поздно, нужно вспоминать об их бессмертном подвиге, улыбаться им, помогать, слушать их рассказы и благодарить! Благодарить за то, что мы родились и живем в свободной стране.

В преддверии этого великого праздника наша школа приняла участие в акциях, ставших традиционными: «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу», «Лента Памяти», «Цветы Победы», «Могила воина священна для Отчизны», «Бессмертный полк» и многие другие. В ходе акции «Могила воина священна для Отчизны» учащиеся 10 «Б» класса, члены ПО ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» Бычков Артем, Давидович Евгений и Талако Никита почтили память воина, коммуниста, директора – железнодорожника тяги, почетного железнодорожника Гапокова Александра Григорьевича, отдав дань уважения памяти павшему герою. В акции «Ветеран живет рядом» и «От сердца к сердцу» приняли участие учащиеся 5 – 11 классов, члены волонтерского отряда «Милосердие». В акции «Лента Памяти» на шествии – параде в честь 9 мая приняли учащиеся 8 «Б» класса со своим классным руководителем Дубровской А.В. В акции «Бессмертный полк» приняли участие учитель английского языка, воин – интернационалист Данусевич В.И. и учащиеся 9 – 10 классов: Талако Никита, Сидоренко Артем, Дворецкая Валерия, Ветченко Милана. Манкевич Елена и Камбалова Валерия участвовали в торжественном поздравлении и вручении цветов ветеранам Великой Отечественной войны на площади Ленина.

Мы верим, что нынешнее поколение никогда не забудет, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа!

Елена Ковалева, педагог – организатор