Полезная встреча

Создано: 16.05.2017

12 мая, в рамках проведения месячника безопасности жизнедеятельности и городской информационно – профилактической акции «Могилев – без наркотиков!», в нашей школе состоялась профилактическая встреча учащихся 9 – 11 классов с сотрудником прокуратуры города Могилева Кузнецовым Д.А. и врачом-наркологом УЗ «Могилевский областной наркологический диспансер» Уласевич О.Н.

Старший помощник прокурора провел лекцию для учащихся на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» в  ходе встречи в доступной форме школьники узнали об уголовной и административной ответственности, статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, мерах наказания за содеянные правонарушения. Кроме того, ребята получили возможность задать вопросы сотруднику прокуратуры.

Врач-нарколог Уласевич О.Н. рассказала ребятам о вреде наркотиков и курительных смесей, об их пагубном влиянии на организм человека, объяснила последствия употребления психоактивных веществ на здоровье человека, а также взаимосвязь употребления наркотиков и совершения уголовных преступлений. По окончанию беседы Ольга Николаевна         призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на их будущей жизни.

По окончанию лекции учащимся был продемонстрирован фильм. Встреча прошла в форме оживленной беседы, ребята получили большой объем полезной информации и примеры из практики.

Екатерина Селюкова, педагог – организатор