Посещение краеведческого музея

Создано: 17.05.2017

13 мая учащиеся 2 – 4 классов посетили Краеведческий музей «Зал природы».

Отдел “Природа края” дал яркое представление о природном богатстве области. Ребята познакомились с “космическими пришельцами” – метеоритами, которые являются наиболее древними материальными объектами. Их возраст можно сравнить с возрастом Солнечной системы. Символом ледникового периода является мамонт. Фрагменты скелета и зубы мамонта представлены в экспозиции. Все они были найдены на территории Могилевской области. Красочные диорамы воссоздают эпизоды из жизни самых разных представителей фауны нашего края. В залах экспозиции ребята увидели, как создают свои норы строители леса – барсуки, посмотрели момент охоты стаи волков на кабана, познакомиться с разнообразием лесных птиц.

Классные руководители 2-го и 4-го классов Воднева В М, Давыденко Е Н