Общешкольное собрание выпускников и родителей

Создано: 19.05.2017

4 мая 2017 года в государственном учреждении образования состоялось общешкольное собрание выпускников IX, XI  классов. Перед учащимися выступила заместитель директора по учебной работе Бекаревич Л.Н., которая познакомила учащихся со сроками завершения учебного года, организацией и проведением выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II, III ступенях общего среднего образования, с организацией и проведением торжественного мероприятия «Последний звонок». Познакомила с расписанием выпускных экзаменов. Остановилась на сроках проведения аттестации в другой срок (по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, выставлением итоговой отметки).

Перед учащимися выступили учителя-предметники: Акулич Е.В., учитель математики, Башкирова Е.И., учитель английского языка, Рабова С.Н., учитель белорусского языка, Марцева Т.В., учитель русского языка, Самарцева Т.Н., учитель истории. Каждый из педагогов познакомил с особенностями проведения выпускного экзамена по учебному предмету, нормами оценок и результатов учебной деятельности учащихся.

Большое внимание было уделено вступительной компании в учреждения высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. Людмила Николаевна познакомила со сроками приема документов, вступительных испытаний, зачисления. Обратила внимание на льготы при поступлении учащихся выпускников педагогических классов. Подробно познакомила учащихся со сроками проведения централизованного тестирования, с пошаговой инструкцией по участию выпускников в централизованном тестировании. Особо обратила внимание на осознанный выбор учебных предметов для сдачи на централизованном тестировании.

Корзун А.И., директор школы, остановился на вопросах трудоустройства выпускников, организации проведения выпускного вечера. Обратил внимание на административную ответственность родителей и учащихся за правонарушения несовершеннолетних в период проведения праздников, посвященных завершению учебного года, в период летних каникул.

10 мая 2017 года состоялось общешкольное собрание для родителей выпускных кассов.

Бекаревич Л.Н., заместитель директора по учебной работе